AzQTel выбрал Telrad Networks для самого крупного фиксированного LTE-развертывания в Азербайджане
2018-02-28

Первоначальное внедрение технологии TD-LTE в стране обеспечит быстрый и стабильный интернет для жителей и предприятий. участник Всемирного мобильного конгресса Барселоны - Telrad Networks, глобальный поставщик широкополосных сетей, Сегодня AzQTel объявил о Выборе Telrad Networks для развития широкополосного интернет-бизнеса в Азербайджане для LTE. Совместим с рыночным спросом. SAZZ-интернет повышает беспроводную сеть (FWA) до LTE, обеспечивая более высокую и безопасную скорость.

SAZZ заменяет существующую инфраструктуру WiMAX оборудованием LTE компании Telrad, работающим на частоте 142 МГц в полосах B42 и B43 (3,5 и 3,6 ГГц). Проект начался в столице, Баку, и впоследствии будет расширяться и в других областях
Мы гордимся тем, что только что запустили нашу сеть с поддержкой Telrad », - прокомментировал Jayhun Mollazade, генеральный директор AzQTel. «Наше начальное испытание LTE включало трех поставщиков. Telrad Networks продемонстрировала превосходное качество и последовательное обслуживание со сложными алгоритмами, которые усиливают распространение сигнала. Качество - наш приоритет, и мы получаем лучшее от Telrad, не говоря уже о выдающейся поддержке и обслуживании. Это первая система LTE такого рода и крупнейшая сеть фиксированных интернет-провайдеров в нашей стране ».
Технология Telrad позволяет SAZZ быстро развертывать надежный и экономичный интернет-сервис. Базовая станция BreezeCOMPACT предлагает дифференцирующие функции, которые влияют на них, выбирая решение LTE на основе стандартов, включая доступные по цене и масштабируемым EPC, конфигурации с низкой плотностью населения и функцию с двумя несущими / двух секторами, которая удваивает пропускную способность.
Крис Дэниелс, президент Telband Broadband Wireless Division, прокомментировал: «Мы гордимся тем, что были выбраны AzQTel. Наши надежные и экономически эффективные широкополосные решения LTE вместе с нашим непревзойденным опытом делают Telrad разумным выбором для операторов. У нас есть портфель специально разработанного оборудования, которое предлагает нашим клиентам своеобразное ценностное предложение по конкурентоспособной цене ».
Орит Гинзбург, вице-президент по продажам EMEA, добавил: «Мы в восторге от недавнего значительного роста рынка в Восточной Европе и СНГ. Все больше операторов осознают, как Telrad может играть ключевую роль в успехе своих сетей, с расширенными возможностями и увеличением охвата ».
О компании SAZZ

SAZZ - широкополосный бренд, действующий под компанией AzQTel, азербайджанской компании ISP, основанной в 2005 году. С октября 2010 года SAZZ предоставляет надежный, беспроводной и высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет. Наша цель - расширить доступ к Интернету для каждого гражданина. Зоны покрытия SAZZ в настоящее время включают большую часть столицы Баку, большую часть сел Абшеронского полуострова и охватывают многие регионы страны. (Www.sazz.az)
О компании Telrad Networks

Telrad Networks - глобальный поставщик инновационных телекоммуникационных решений LTE, насчитывающий более 300 развертываний 4G в более чем 100 странах. Telrad стоит на переднем крае технологической эволюции решений TD-LTE следующего поколения на рынке суб-6 ГГц. С 1951 года компания является признанным пионером в телекоммуникационной отрасли, способствуя потребностям в связях миллионов конечных пользователей через операторов, интернет-провайдеров и предприятий по всему миру. (Www.telrad.com)